100-летию Октября посвящается!

В интернате МОУ Школа с. Белоярск прошли разноплановые мероприятия, посвященные 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Педагоги организовали такие виды деятельности как презентация о событиях 100 – летней давности, викторина, мастер – класс «Красная гвоздика-символ революции», тематический час «Салют, Октябрь!», познавательные беседы, знакомство с экспонатами передвижной выставки школьного музея.

100-летию Октября

Для полноценного понимания событий вековой давности педагоги совместно с воспитанниками впервые применили технологию реконструкции исторических событий – восстановили революционную демонстрацию! В ходе подготовки они нашли ответы на такие вопросы как, например, что такое листовка, и какой она была? Фильмы, песни, одежда, атрибуты революционеров, изготовленные заранее, помогли на несколько шагов приблизиться к истории. В гости к воспитанникам пришел председатель Совета ветеранов с. Белоярск Ф И. Канев, который рассказал о традициях, связанных с праздником в период существования СССР. Результат превзошел все ожидания - получилось почти как в фильмах - шагали с революционными лозунгами, флагом, листовками, пели революционные песни.

100-летию Октября

Какой бы не была страница истории 1917 года: красной или белой или черной - это наша история и ее надо знать. Не зря 7 ноября - День согласия и примирения в России. Надо уметь соглашаться, идти на компромисс, не допускать ненависть и зло в наши сердца, чтобы не повторить ошибки прошлого.

Читайте подробности на официальном сайте МОУ Школа с. Белоярск http://edu-beloyarsk.com.ru