День Мамы в начальной школе

В рамках реализации межведомственного регионального проекта «Улыбка мамы», МОУ начальная школа п. Харп широко распахнула свои двери для многодетных матерей, бабушек и их детей, 26 ноября 2017г.

День Мамы в начальной школе

Положительная эмоциональная атмосфера воскресного дня в школе была создана уже в начале праздничного концерта «Берегиня», посвящённого хранительницам семейного очага. Приветливые и отзывчивые гости – мамы с воодушевлением приняли искренние и ритмичные исполнения детей, многим из них были вручены Благодарственные письма за ответственное отношение к родительским обязанностям и активную гражданскую позицию.

День Мамы в начальной школе

В течение дня для совместного творчества ребёнка и мамы педагогами проведены мастер-классы социальной, творческой, познавательной направленности и психологический тренинг: «Семейное творчество», «Добродел», «Полезный компьютер», «Моя мама-лучший друг», познакомились с книжной выставкой «Домашнее чтение» и творческими работами детей ко Дню матери. Участники работали в «цветных» группах, с удовольствием получали уроки мастерства и самодельные сувениры собственного изготовления. В завершение мероприятия организовано чаепитие «Праздник с мамой» в четвёртом классе. В преддверие Дня матери в начальной школе проведены тематические мероприятия: классные часы «Мир и счастье для меня – мамочка моя», концертная программа «Для наших мам», создание поздравительной открытки «Милой мамочке моей». Акция достигла главной цели - укрепление взаимоотношений детей и родителей, повысила значимость женщины - матери как берегини – хранительницы семейных ценностей.

День Мамы в начальной школе