День матери в МДОУ «Улыбка»

26 ноября 2017 года цикл мероприятий МДОУ «Улыбка», посвящённых празднованию Дня матери, завершил День открытых дверей.

Начиная с 23 ноября, в детском саду большое внимание было уделено вопросам отношения к матери и материнскому труду, воспитанию у подрастающего поколения почитания материнства.

В эти дни воспитанники посетили с праздничным концертом и подарками подопечных Дома ветеранов «МЯДИКО».

День матери в МДОУ «Улыбка»

Родители и воспитанники 2 младшей группы «Смешарики» посетили «Литературную гостиную», в которой вспомнили о самой первой песне, которую слышит человек в начале своей жизни - колыбельной.

День матери в МДОУ «Улыбка»

Всю предпраздничную неделю дети готовились к празднику: изготавливали открытки ко Дню матери, пекли печенье для мамы, рисовали портреты, издавали стенные газеты со словами признания в любви к своим мамам…

День матери в МДОУ «Улыбка»

Но все самое интересное приберегли на день праздника!

Часто мы не замечаем, как много делает мама! За повседневными заботами иногда ей некогда заняться любимым делом или уделить минутку внимания себе. Поэтому 26 ноября 2017 года для мам была подготовлена интересная программа, позволяющая отвлечься от домашних дел.

День матери в МДОУ «Улыбка»

Мастер-класс «Дизайнерская мастерская».
Желающие смогли научиться у Ирины Валентиновны Самигуллиной изготавливать своими руками резиночки для детских причёсок.

День матери в МДОУ «Улыбка»

Мастер-класс «Мыльная формула».
Как изготовить мыло в домашних условиях? Об этом рассказала на своём мастер-классе Незнамова
Наталья Сергеевна.

День матери в МДОУ «Улыбка»

Мастер-класс «Скоро Новый год».
Незнамова Наталья Сергеевна очень творческий человек. На этом мастер-классе она предложила мамам подготовить в качестве новогоднего сувенира собственноручно расписанную гипсовую фигурку.

День матери в МДОУ «Улыбка»

Психологический тренинг «Я - женщина, я - мать». Педагог-психолог Штепа Елена Георгиевна и социальный педагог Китаева Галина Павловна помогли мамам вспомнить, что они не только обременённые повседневными заботами, но любящие и любимые женщины.

День матери в МДОУ «Улыбка»

Завершил праздничный день концерт «Мама - ангел на Земле», подготовленный силами педагогов и детей для мам. Он включил в себя разные номера: декламацию стихотворений о маме, исполнение песен и танцев, игру на музыкальных инструментах в оркестре. В концертной программе приняли участие дети от 2 до 7 лет.