Неделя английского языка

В МОУ начальная школа п. Харп с давних пор существует добрая традиция – проведение предметных недель. Каждый год первой в череде этих мероприятий становится неделя английского языка. Проводится она с целью повышения мотивации в изучении иностранного языка. В этом году такая неделя проводилась с 13 ноября. Мероприятия, проводимые в рамках недели, были рассчитаны на учащихся 2,3,4 классов, изучающих английский язык.

Неделя английского языка

Учащимся 2 – 3 классов были предложены кроссворды и викторины различного уровня сложности. Свои творческие способности и смекалку ребята проявили в конкурсе закладок – шпаргалок, который вызвал неподдельный интерес не только у самих учеников, но и у их родителей.

Неделя английского языка

Третьеклассники померялись силами в интеллектуальной игре «Зов Джунглей», где команды смогли принести своему классу немало дополнительных очков.

Неделя английского языка

В 3 и 4 классах, в рамках предметной недели проходила олимпиада, участники которой показали достаточно высокий уровень знаний по предмету.

Самые старшие участники – учащиеся 4-х классов, кроме выполнения ежедневных конкурсных заданий, смогли проявить себя в конкурсе проектов о достопримечательностях Великобритании. В этом конкурсе ребята приняли самое активное участие. Среди проектов встречались рефераты, доклады, красочные презентации. Ребята серьёзно отстаивали свои права на победу во время защиты своих проектов. Самые лучшие из них были отмечены небольшими памятными призами.

В качестве актёров учащиеся могли проявить себя в инсценировках сказок «Репка», «Теремок», «Три поросёнка» на английском языке.

Кроме того, все учащиеся школы имели возможность смотреть мультипликационные фильмы на английском языке прямо в рекреации или в кабинете иностранного языка, и это им очень понравилось.

На линейке были подведены итоги предметной недели, победители и активные участники были награждены дипломами и сертификатами.