Молодежь и дети Ямала- вместе против СПИДа!

1 декабря 2017 года в рамках реализации мероприятий по противодействию распространению эпидемии ВИЧ-инфекции на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Салехарде состоялось традиционное тематическое мероприятие с участием молодежи и детей под названием «Молодежь и дети Ямала- вместе против СПИДа!» (далее Акция).

Обучающиеся МОУ Школа с. Аксарка стали активными участниками данной Акции.

В рамках Акции было организовано:

  • образовательный блок с привлечением профильных специалистов ГБУЗ ОЦ «СПИД» и ГБУЗ « Салехардская окружная клиническая больница»;
  • танцевальный флеш-моб на открытом воздухе, совместно с воспитанниками ГКОУ ЯНАО «Окружная санаторно-лесная школа»;
  • мероприятия по забору крови у участников Акции (по согласованию).

На открытие - с приветственным словом выступили заместитель директора департамента по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО Р.П. Пяк, президент регионального общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера ЯНАО «Ямал- потомкам!» Э.Х. Яунгад и представитель ГБУЗ ОЦ «СПИД» К.В. Фролова.

Ксенией Валерьевной Фроловой был проведен консультационно-образовательный блок, где участники просмотрели социальные видеоролики, оживленно побеседовали в режиме «вопрос-ответ». Затем, желающие участники посетили мероприятия по забору крови.

В завершении, прошла церемония награждения, где дети получили дипломы участников Акции и подарки.

Акция «Молодежь и дети Ямала - вместе против СПИДа!» призвана привлечь внимание молодежи к существующей во всем мире проблем, равно, как и к вопросу о необходимости сохранения собственного здоровья.