Неделя учителей гуманитарного цикла

С 5 по 15 декабря 2017 года в МОУ Школа с. Катравож прошла Неделя учителей гуманитарного цикла, посвященная 85-летнему Юбилею Школы «Через годы, через расстояния…»

В преддверии Недели учитель русского языка и литературы О.К. Пастухова организовала для обучающихся конкурс сочинений «Размышления о школьной жизни», а для педагогов конкурс эссе «Путь в профессию», фразы из которых были использованы для видеоролика «Любимой школе посвящается…»

Торжественное открытие Недели состоялось в актовом зале школы, на котором был сообщен план мероприятий.

6 и 7 декабря учитель родного языка Л.А. Сметанина и учитель английского языка Л.В. Никитченко организовали для обучающихся 1-11 классов квест – игру «Знаешь ли ты школу?», которая состояла из нескольких станций: «Английская гостиная», «Исторический перевал», «Музыкальный парадиз», «Добрый Сусанин», «В родном доме». На каждом этапе ребята с огромным удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, загадки, отвечали на вопросы, а также с помощью определенных подсказок пытались ответить на вопрос «Как я знаю свою школу?».

8 декабря учитель русского языка и литературы Н.Е. Барановская и учитель истории и обществознания Л.Н. Кузикова провели для обучающихся 10-11 классов интегрированный урок обществознания и литературы «Жизнь и счастье», на котором звучали стихотворения наших земляков: тьютора школы Г.А. Балог и ветерана войны И.С. Погорелова. В конце урока ребята самостоятельно сделали вывод о том, что каждый человек лепит свое счастье сам и в подтверждении этого отправили друзьям, родителям сообщения с текстом «Я желаю тебе счастья…».

12 декабря учителя русского языка и литературы Н.Е. Барановская и О.К. Пастухова организовали для обучающихся 1-11 классов поэтический вечер «С любовью о школе», символом которого стали свечи. Ребята, с заранее подготовленными стихотворениями, под спокойную музыку читали стихи о любимой школе, учителях. Никто из присутствующих не остался на этом вечере равнодушным, ведь Школа – это наш второй дом и не важно кто ты: ученик или учитель.

13 декабря, в течение дня проходил конкурс - Селфи дня «Я люблю школу», победителями которого стали команды обучающихся 8 и 10 классов.

Завершающим мероприятиям стала Встреча поколений. Л.Н. Кузикова организовала с выпускниками разных годов викторину с вопросами об истории школы.

На каждом из проведенных мероприятий царила атмосфера доброты, взаимопонимания, любви, тепла, ведь школа – это частичка жизни каждого человека, это то место, где тебя любят, дают тебе знания и всегда помогут добрым советом.