Ямал: время и судьбы

14 – 15 декабря 2017 года в интернате семейного типа МОУ Школа с. Белоярск состоялась I научно-исследовательская конференция воспитанников, приуроченная к годовщине образования Ямало-Ненецкого автономного округа, «Ямал: время и судьбы» (далее - конференция).

На суд компетентного жюри воспитанники представили 17 исследовательских проектов.
В составе жюри работали педагоги, на протяжении многих лет занимающиеся исследовательской деятельностью с ребятами: Вера Алексеевна Витязева, учитель истории и обществознания; Надежда Юрьевна Герасимова, учитель биологии; Ольга Владимировна Коростелева, заместитель директора по научно – методической работе,

Ранее ребята интерната занимались научной деятельностью, представляли работы на школьную конференцию, но интерес к исследованиям среди воспитанников интерната растёт, круг исследователей становится шире, над проектами работают уже командами.

Тема каждого проекта актуальна для воспитанников. Все темы связаны с историей и культурой родного края. Ребята и их руководители приложили максимум усилий по сбору информации, проведению интервью, анкетированию, анализу собранных материалов, подготовке к защите работы на конференции.

Конференция способствовала выявлению и поддержке способных к научному творчеству воспитанников. В процессе подготовки активизировалась работа по формированию проектировочных умений.

Подробности читайте на официальном сайте МОУ Школа с. Белоярск