Открытие регионального сетевого проекта «ЮнАрктика»

21 декабря 2017 года в рамках празднования районного мероприятия «Ёлка Главы», в концертном зале РЦНК состоялось торжественное открытие второго этапа регионального сетевого проекта «ЮнАрктика».

Проект предусматривает проведение мероприятий по различным направлениям: интеллектуальное и творческое развитие детей, физическое воспитание, военно-прикладное направление.

В Приуральском районе в 2017-2018 учебном году зарегистрированы 11 класс-команд: 4 – в Аксарке , 2 – в Белоярске, 3 – в Харпе, 1 – в Катравоже и 1 – в Харсаиме.

Это 211 восьмиклассников!

Класс-команды уже активно включились в работу: представили свои визитные карточки на конкурс «Истории Отечества достойные сыны», участвовали в интеллектуальной он-лайн игре «Государственные символы России» и конкурсе постов в социальных сетях, посвященных Дню Героев Отечества.

Проект «ЮнАрктика» - это праздник гордости за Отечество, за нашу ратную и трудовую историю, героизм и силу духа россиян. Патриотизм и солидарность, взаимопомощь и ответственность — это ценности, которые на протяжении столетий помогали нашему многонациональному народу проходить самые тяжёлые испытания, добиваться успеха и побеждать. Мы, граждане великой России, и на арктических её рубежах будем и впредь крепить могущество Отчизны.

Впереди много интересных творческих проектов, где можно проявить себя! Желаем вам успехов, и помните, что без любви к Родине, её прошлому и без знания истории своего государства невозможно построить мирное будущее.

Вперед! К новым высотам!