Второй день Зимней смены отряда ЦВПВ «Лиса»

10 января под названием дня «Армейские будни» прошел второй день Зимней смены отряда Центра военно-патриотического воспитания «ЛИСА».

Прилив бодрости и энергии ребята получили с самого утра на утренней зарядке и построении, а для того, чтобы немного оздоровить свой организм посетили кислородный бар и галокамеру, после чего, воспитанники Центра разделились на несколько групп и с огромным удовольствием занялись спортивным туризмом, рукопашным боем, автоделом.

Как и в каждой армии РФ, наши юнармейцы пытались ничем не отставать от настоящих солдат. Так, например, на тренировочном занятии по огневой подготовке ребятам была предоставлена возможность самостоятельно разобрать и собрать автомат, изучать его детали, на строевой подготовке воспитанники учились верным строевым приемам на месте, в движении, где каждый мог поработать как индивидуально, так и с отрядом. На занятиях тактической подготовки ребята учились правильному освобождению заложника, захвату врага, нападению на противника.

После, уставшие, но с хорошим, веселым настроем, воспитанники посетили психологический тренинг, где могли почувствовать себя раскованно, поиграть, отдохнуть, развлечься, а самое главное познакомиться друг с другом еще ближе, узнать интересы сверстников.

Немного отдохнув, ребятам предстояло поучаствовать в еще одной нелегкой, но очень интересной игре «Лазертаг», главной целью которой является защита своей территории от противников с помощью лазерного оружия.

В рамках реконструкции испытаний воинов на Руси «Меч и щит» прошла спортивная эстафета и состязательные игры.

В завершении дня все ребята и их руководители увлеклись просмотром художественного фильма «Каловрат».

Завтра им предстоит не менее легкий день, и для того, чтобы быть полными сил нужно хорошо выспаться.