Четвертый день Зимней смены отряда ЦВПВ «ЛИСА»

12 января под темой дня «Курс молодого бойца» прошел четвертый день Зимней смены отряда Центра военно-патриотического воспитания «ЛИСА».

Вот уже четвертый день ребята находятся в смене и ни один из них еще не нашел ни минуты для скуки, ведь, по словам самих детей, здесь здорово, интересно и просто замечательно.

Утро этого дня ничем не отличалось от других. Ведь каждый из ребят знает, чтобы быть максимально здоровым, крепким и сильным, нужно заниматься зарядкой, как говориться «В здоровом теле, здоровый дух».

После ежедневных тренировочных мероприятий по автоделу, спортивному туризму и рукопашному бою, ребята активно готовились к творческой постановке «Новый год в армии», а затем представили жюри и остальным воспитанникам Центра свои таланты и способности в актовом зале школы. Здесь они инсценировали переделанные на новый лад сказки, проводили игры с залом, пели хором Новогодние песни и делали Новогоднее селфи всем отрядом. Все постановочные мероприятия оценивало строгое, но справедливое жюри: директор школы И.А. Колистратова и зам.директора по АХЧ Н.Ю. Котвицкая, которое присудило 1-е место 3 отряду и команде педагогов.

Далее ребятам предстояло принять участие в «Своей игре», которая состояла из вопросов по автоделу, военной истории и военной подготовке. Победителями здесь стал 3 отряд.

В завершении дня ребята разделились на две команды по интересам: одни были заняты игрой в волейбол, а другие смотрели военный фильм.

Завтра для всех воспитанников Центра состоится торжественное закрытие. Этот день будет считаться завершающим Зимней смены отряда ЦВПВ «ЛИСА».