Третий день Зимней смены отряда ЦВПВ «ЛИСА»

11 января под темой дня «Школа выживания» прошел третий день Зимней смены отряда Центра военно-патриотического воспитания «ЛИСА».

В этот день, как и в предыдущий, воспитанники Центра с самого утра занимались оздоровительными процедурами: зарядкой, посетили кислородный бар и галокамеру, а после, полные бодрости и энергии, продолжали учиться технике рукопашного боя, правилам дорожного движения и проявлять, уже ранее изученные, навыки спортивного туризма.

С большим увлечением ребята принимали участие в играх, которые использовались нашими предками еще на Руси: «перетягивание каната», «бой мячами на бревне», «конница», «стенка на стенку», «петушиные бои» и т.д.

Интересными в этот день были мастер-классы для педагогов, подготовленные ребятами заранее. Не только сами руководители, но и учителя Катравожской школы, принимали участие в различных мастер - классах: собирали и разбирали автомат, учились правильно и красиво рисовать, делали оригами, играли на гитаре, с помощью спортивных туристических снаряжений выполняли спуски и подъемы по скалодрому и т.д.

Завершающим мероприятием этого дня стало спортивное состязание между командами детей и взрослых «Хоккей с мячом», где победу одержала команда педагогов.

Сегодня ребята получили массу удовольствий от проведенных мероприятий, ведь каждый из них максимально полно выкладывался для того, чтобы принести победу своей команде. Завтра им предстоит проявить свои творческие таланты, эрудицию и смекалку в мероприятиях, подготовленными для них педагогами.