Виват, «Левша»!

Этот проект объединил под своим крылом артистов разных жанров из городов России и зарубежья – юных исполнителей, только начинающих свой путь, студентов профессиональных учебных заведений, концертирующих артистов.

В этом году участниками конкурсно-фестивального проекта «Виват, талант!» стали свыше 80 солистов и дуэтов, 20 коллективов и более 200 участников выставки из таких городов России как Санкт-Петербург, Москва, Ханты-Мансийск, Сочи, Феодосия, Киров, Петрозаводск, Рязань. Тверь, Ростов на Дону, Новосибирск и п.Харп.

За время существования конкурс обрел свою аудиторию и стал ожидаемым в культурной жизни Санкт-Петербурга. Обучающиеся МУ ДО ДДТ «Левша» ежегодно принимают активное участие в данном конкурсе с 2011 года и ежегодно становятся призерами!

Целью открытого конкурс - фестиваля с международным участием является раскрытие духовного, интеллектуального и культурного потенциала детей и старшего поколения, содействие сохранению культурных традиций русского народа и всех народов страны. Широкий спектр номинаций: хореографическое искусство, вокальное искусство, инструментальное искусство, театральное искусство, цирковое искусство и конкурс художественных работ, позволил ребятам Дома детского творчества «Левша» завоевать призовые места сразу в нескольких направлениях. Дипломантом I степени в номинации «Народное пение» под руководством Л.Г. Ругиной стала Ганина Оксана, Лауреат I степени в номинации «Прикладное творчество» - Кузнецова Сара (руководитель Т.Н. Северина), Лауреат II степени в номинации «Прикладное творчество» - Ерхан Дарья (руководитель М.С. Ерхан), Лауреат III степени в номинации «Художественная фотография» - Радкевич Милана (руководитель О.А. Тарасова). И, конечно же, сами педагоги поучаствовали в конкурсе-фестивале и стали лауреатами I степени в номинации «Прикладное творчество» - М.В. Бадмаева, а в номинации «Художественное творчество» - Л.Г. Ругина.

Творческое состязание – всегда испытание, особенно для тех, кто начинает свой творческий путь и стремится воплотить в жизнь свои мечты! В конкурсе не бывает проигравших, ведь все его участники получают бесценный опыт, широкие возможности для профессионального роста, а так же стимул к дальнейшему развитию. Уверена, что каждый участник любых конкурсов всегда открывает для себя что-то новое! Виват, «Левша»! Виват, талант!