Неделя искусств

Одной из эффективных форм внеклассной работы, повышающей интерес обучающихся к изучению чего-то нового, интересного стала Неделя искусств, которая прошла в МОУ Школа с. Катравож с 22 по 27 января.

План проведения недели включал в себя различные интересные и творческие мероприятия. Так, например, педагог дополнительного образования И.Г. Серасхова организовала и провела для обучающихся 1-6 классов мастер-класс по рисованию мыльными пузырями «Волшебный мир», а также мастер-класс по модульному оригами «Угловая закладка», где ученики смогли самостоятельно изготовить одну из школьных принадлежностей: закладку для учебника. А вот учитель технологии И.М. Бухаров провел мастер-класс резьбы по кости и дереву, на котором учащиеся представили свои таланты в области вырезания и с удовольствием продемонстрировали их более младшим ученикам.

Неделя искусств

Интересным был и музыкальный квест «До-ре-ми-фа-солька», проведенный музыкальным руководителем А.Р. Шакировой. Целью игры являлось пройти по станциям, согласно маршрутному листу, который каждый класс получил заранее. На каждом этапе ребят ждало интересное задание: назвать музыкальный инструменты, спеть песню, сыграть на ложках музыкальную мелодию и т.д.

Завершающим мероприятием Недели стала серия мастер-классов от учеников «Радуга талантов». Наши обучающиеся представили все свои успехи и достижения в различных областях. Здесь были представлены танцевальные флешмобы, зарисовка портретов, сборка и разбор АК-47, развлекательные игры, игра в шахматы, игра на гитаре, мастер-класс по созданию открытки и т.д.

Неделя искусств