ГТО 2018 в начальной школе!

Формой подготовки обучающихся МОУ начальной школы п. Харп по выполнению программы комплекса ГТО является не только занятия в спортивных секциях, клубах, соревнованиях по видам спорта, а так же самостоятельные занятия упражнениями. Самой главной и основной формой образовательной деятельности по физической культуре является урок или внеурочное занятие, где обучающиеся развивают свои физические качества.

Два дня начальная школа посёлка Харп принимала гостей с районного центра тестирования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Согласно графика приёма нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» в муниципальном образовании Приуральский район в 2018 году, 30.01.18 сдавали испытания, обучающиеся 2 ступени МОУ НШ п. Харп. Самые активные и спортивные это параллель 3-х классов (9-10 лет). В количестве 76% от числа зарегистрированных приняли участие в сдаче нормативов. На следующий день 31.01.18 сдавали тесты обучающиеся 1 ступени (6-8 лет). В 1 ступени активное участие приняли обучающиеся 2-х классов 76% от числа зарегистрированных на сайте.

Готов к труду и обороне

Для учащихся 3-4 классов прохождение испытаний не составило больших усилий, так как эти тесты они проходят не первый раз. А вот первоклассники с этими испытаниями столкнулись впервые, и им пришлось приложить немало сил, чтоб показать, на что они способны.

С поставленной задачей участники ГТО справились пока еще не в полном объёме, так как впереди сдача теста «Бег на лыжах 1 км.». И только после прохождения всех испытаний можно будет судить о физической подготовленности участников Комплекса ГТО.

Учитель физической культуры МОУ НШ п. Харп И.В. Валентинова.