Итоги конкурса на лучший мемориал

Подведены итоги проведения районного конкурса на лучший макет мемориала славы Городов-Героев СССР и городов воинской славы

В рамках регионального сетевого проекта «ЮнАрктика» в период с 01 декабря 2017 года по 31 января 2018 года был проведен районный конкурс на лучший макет мемориала славы Городов-Героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны. В Конкурсе приняли участие 10 классов-команд муниципального образования Приуральский район из 11. Защита прошла очно в виде презентации и ответов на вопросы. Защита макета позволила отследить историю создания оригинала/события, степень вовлеченности в проект всего класса. Жюри Конкурса оценило соответствие оригиналу, историческую достоверность; сложность и качество выполнения работ. Лучшей признана конкурсная работа класс-команды «Юные патриоты» (МОУ Школа с. Катравож). Отмечена работа класс-команды «Морской патруль» (МОУ Школа с. Белоярск) в части поисковых мероприятий по сбору данных о Герое России Веры Волошиной.

Работа над презентациями макетов большей части класс - команд проделана в большом объеме и полностью раскрывает этапы исследования и создания макетов. Класс – команды использовали символику, парадную одежду с отличительными знаками, что предавало выступлениям особую торжественность.

Итоги конкурса
1 место – класс-команда «Юные патриоты» (МОУ Школа с. Катравож) – 10 баллов
2 место – класс-команда «Морской патруль» (МОУ Школа с. Белоярск) - 8 баллов
3 место – класс-команда «Монолит» (МОУ Школа п. Харп) – 6 баллов
4 место – класс-команда «Молодая гвардия» (МОУ Школа п. Харп) – 4 балла

Участие:
класс-команда «Романтики» (МОУ Школа с. Аксарка) – 2 балла
класс-команда «Аксарковский полк» (МОУ Школа с. Аксарка) – 2 балла
класс-команда «Дети Оби» (МОУ Школа с. Аксарка) – 2 балла
класс-команда «Импульс» (МОУ Школа с. Аксарка) – 2 балла
класс-команда «Витязи» (МОУ Школа с. Белоярск) – 2 балла
класс-команды «Соколы» (МОУ Школа с. Харсаим) – 2 балла
класс-команда «С.Т.Е.Р.Х.» (МОУ Школа п. Харп) штрафуется одним баллом за неучастие в конкурсе