Движение с увлечением

Актуальность.

Свой внутренний мир (удовольствие, удивление, сосредоточение, радость) ребенок может выразить движением. Недостаточная двигательная активность детей ведет к дефициту познавательной активности, знаний, умений, к мышечной пассивности и снижению работоспособности организма. Администрация и коллектив детского сада «Жемчужинка» одной из важнейших задач в деятельности дошкольного учреждения считает удовлетворение естественной потребности детей в движении. Именно поэтому учреждение продолжает работу над созданием благоприятных условий для оптимизации двигательной активности детей через благоустройство помещений и организацию специальной предметно – пространственной развивающей среды.

Практико -ориентированный проект «Движение с увлечением» направлен на создание условий для двигательно-игровой деятельности во время пребывания детей на прогулочной веранде при неблагоприятных погодных условиях.

Основная задача данного проекта – создание благоприятных условий для игровой среды детей через оснащение веранды спортивно-игровым оборудованием; использование территории веранды для отдыха детей с родителями в выходные дни.

Ожидаемые результаты.

  • Повышена двигательная активность детей на верандах, предназначенных для прогулок в период неблагоприятных погодных условий, путём создания игровой среды, способствующей развитию двигательной сферы ребенка, позволяющей более полно удовлетворить его потребность в движении.
  • Предоставление платной услуги для детей с 4-х лет: посещение игрового центра детьми и родителями в выходные дни.

Презентация практико-ориентированного проекта МДОУ "Жемчужинка" "Движение с увлечением"

Скачать (PDF, 2.13MB)