Итоги муниципального этапа

С 27 по 28 февраля 2018 года состоялся муниципальный этап конкурса педагогического мастерства-2018!

27 февраля 2018 года в районном центре национальных культур прошла церемония открытия конкурса педагогического мастерства-2018 (далее-Конкурс).

Конкурс ежегодно проводится в целях повышения престижа и статуса педагогической профессии в обществе, повышения открытости образования, выявления, поддержки, поощрения и распространения результативного опыта лучших педагогических работников муниципальных образовательных организаций.

Данный Конкурс – это не только состязание, но и особенный праздник, который объединил преданных своему делу педагогов Приуральского района. В этом году за право называться лучшими боролись 10 педагогов в 2-х номинациях.

Конкурс проходил в 2 этапа: заочный и очный туры. В заочном туре участники продемонстрировали свой опыт по использованию Интернет-ресурса (личный сайт, страница, блог сайта образовательной организации): размещение в сети Интернет методических и (или) иных авторских разработок, брошюр, опубликованных статей, компьютерных презентаций, фото и видеоматериалов с фрагментами совместной деятельности с обучающимися и т.д., написанию эссе и другие.

В первый день конкурсанты представили свои визитные карточки. Педагоги смогли показать на сцене, что значит для них их педагогическая профессия.

После торжественного открытия участники номинации «Учитель года-2018» провели урок с обучающимися проявления творческого потенциала, самостоятельности и умения ориентироваться в ситуации, а участники номинации «Воспитатель года-2018» провели «Мастер-класс».

На второй день участники прошли конкурсное испытание «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Методический семинар», «Публичная лекция», «Педагогический совет» и ток-шоу «Профессиональный разговор» при проведении которых продемонстрировали потенциал транслирования методик и технологий обучения, возможность осознания педагогом своей деятельности, осмысления перспектив собственного профессионального развития, методическую грамотность, способность к анализу и представлению своей педагогической деятельности.

По итогам конкурсных испытаний места распределились следующим образом:

  • в номинации «Учитель года-2018» победу одержала Загоскина Оксана Александровна, учитель математики МОУ Школа п. Харп;
  • в номинации «Воспитатель года-2018» победу одержала Таишова Юлия Андреевна, инструктор по физической культуре МДОУ «Улыбка» п. Харп.

Все организаторы и гости праздника отметили важность и значимость труда педагогов в жизни, пожелав участникам успешной реализации творческих планов, крепкого здоровья и благополучия. Победители конкурса педагогического мастерства награждены дипломами, сувенирами и сертификатами на денежную премию.

Организаторы мероприятия уверены, что конкурс стал настоящим праздником педагогического мастерства и творческого энтузиазма, благодаря которому каждый год лучшие педагоги и воспитатели Приуральского района собираются, чтобы обменяться опытом и повысить престиж профессии «педагог».

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе и искренне поздравляем победителей.

Желаем Вам здоровья, творческого поиска, достижения высоких целей и общественного признания!