О реализации международного проекта

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского начинает прием заявок на участие в Международном Проекте «Экологическая культура. Мир и Согласие», реализация которого осуществляется с 2012 года с целью выявления и поощрения разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения.

Целью Международного Проекта является выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на развитие экологического мышления и мировоззрения у различных целевых групп, восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды, внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды.

В 2018 году проект проводится по следующим номинациям:

  • Экологическая культура в промышленности и энергетике;
  • Экологическое воспитание и просвещение;
  • Экологическое образование;
  • Средства массовой информации и экологическая культура;
  • Сохранение природных комплексов и биоразнообразия;
  • Социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;
  • Экология здоровья.

Итоги Международного Проекта будут подведены в День эколога, который празднуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации 5 июня. В рамках торжественного мероприятия Фонд им. В.И. Вернадского проводит церемонию награждения победителей и призеров Проекта.

Проект осуществляется на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

Приглашаем предприятия, общественные организации, научные, общеобразовательные и культурные учреждения принять участие в Международном Проекте «Экологическая культура. Мир и согласие».

Заявки на участие принимаются до 31 марта 2018 года включительно. Документы в составе заявки, проекта и презентации направляются в Оргкомитет по электронной почте kuznetsova@vernadsky.ru – координатору проекта Кузнецовой Оксане Юрьевне.

Дополнительную информацию об участии можно получить в Оргкомитете Международного Проекта по тел. +7 (495) 932-61-63, +7 (915) 305-73-14, а также на сайте http://vernadsky.ru.

Скачать (PDF, 269KB)

Скачать (PDF, 828KB)

Скачать (PDF, 3.96MB)