Спортивный семейный праздник в начальной школе

Взаимодействие школы и семьи - один из необходимых компонентов образовательной среды, который оказывает прямое влияние на разностороннее развитие ребенка.

В МОУ начальная школа п. Харп уже стало традицией проведение спортивных мероприятий с участием семейных команд. Выход энергии, потребность в здоровом образе жизни приводит родителей и детей к участию в совместной спортивно-игровой деятельности. Ежегодно между участниками спортивных семейных состязаний царит дух соперничества, сопереживания, взаимовыручки, дружбы.

Спортивный семейный праздник

В очередной раз с азартом прошёл спортивный праздник «Семья, здоровье, спорт!» среди семейных команд параллели 2-х классов. Каждый класс представлял по две семейные команды.

Опираясь на физическую подготовку обучающихся и учитывая их интересы, способности и возрастные возможности была составлена программа состязаний, которая включает конкурсы на овладение скоростными, координационными и силовыми способностями. Все семейные команды справились с заданиями, показав умение действовать коллективно, проявив взаимную выручку, сноровку, согласованность в действиях.

Спортивный семейный праздник

Добиваться побед всегда нелегко, но в любых соревнованиях есть победитель. В наших спортивных соревнованиях победителями стали семейные команды 2 «а» класса: семья Есмухановых и семья Трофимчук.

Конечно, каждый вправе сам выбирать свой жизненный путь, но вместе с тем каждый должен хорошо понимать, что здоровый образ жизни поможет значительно дольше получать удовольствие от самой жизни.