Единый общероссийский детский телефона доверия

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. На сегодняшний день детский телефон доверия принял уже более 7,5 млн звонков. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 229 организаций по всей стране. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

Психологи Детского телефона доверия 8-800-2000-122 часто консультируют детей, подростков и их родителей, которые столкнулись с детско-родительскими конфликтами внутри семьи. Проблемы в отношениях с самыми близкими людьми – одни из тех, что люди переживают особенно остро. Мамам, папам, детям, подросткам, а также бабушкам и дедушкам не стоит бояться обратиться к профессиональному психологу Детского телефона доверия за помощью. Специалист на другом конце провода бесплатно и анонимно подскажет, как наладить отношения и поможет справиться с негативными переживаниями.