Старшеклассники вновь сделали свой выбор!

27 марта 2017 года на базе МОУ Школа с.Аксарка состоялось открытие Каникулярной школы старшеклассников Приуральского района. В третий раз более 30 обучающихся 9-11 классов из четырех средних общеобразовательных учреждений: с.Аксарка, с.Белоярск, с.Катравож и п.Харп, - сделали свой выбор: «На каникулах – учиться!». Цель Каникулярной школы не только расширить знания старшеклассников по профильной математике и химии с биологией, но и научить их применить эти знания на ЕГЭ, а затем и при выборе профессионального обучения.

На три дня Школа с.Аксарка превратилась в «Приуральский Каникулярный университет», который принял «студентов» двух факультетов: «математический» и «химико-биологический». Наши старшеклассники с первого дня окунулись в студенческую жизнь: познакомились с ректором Университета – А.В.Шаповаловым, со своими деканами (Н.Ю.Герасимова, О.С.Некрасова), получили «Зачетные книжки», научились решать не только химические задачи, но и «жизненные» … А именно: как сделать правильный выбор после школы (прошли профессионально-ориентированное тестирование на профдиагностическом комплексе «Профориентатор»), как бороться с трудностями на пути к успеху (в ходе психологического тренинга).

Передышкой для «студентов» стала смена вида деятельности, переход от учебных занятий к виртуальной экскурсии по Лондону в очках «Три-Д» и психологическому тренингу «Путь к успеху!».

Впереди у участников Каникулярной школы ждет много открытий и интересных встреч. Продолжение следует!