День юного оленевода в интернате

8 апреля территория интерната МОУ Школа с. Белоярск была озарена улыбками детей и яркими лучами весеннего солнца.

Этот день все ждали с нетерпением - традиционный праздник северных народов Сибири с интересной и насыщенной программой пришел в интернат МОУ Школа с. Белоярск, к которому готовились и взрослые и дети!

Праздник начался с концерта, подготовленного усилиями воспитанников и работников Центра национальных культур с.Белоярск.

После просмотра творческих номеров ребят ожидали детские национальные игры; катание на снегоходах с воспитателями; спортивные эстафеты, соревнования по мас-рестлингу; соревнования по видам национального спорта.

День юного оленевода в интернате

В процессе праздника прошел конкурс национальной одежды (малицы, ягушки, национальные платья), в котором приняли участие и мальчики и девочки. Вне конкурса свою одежду продемонстрировали работники интерната Майя Ачаловна Артанзеева и Капитолина Константиновна Ямзина. Гости праздника посетили выставку мужских поясов и выставку изделий из меха, сукна, бисера. Участники и победители конкурсов получили оригинальные подарки, представленные организацией «Ямалкоммунэнерго».

В чуме участников и гостей праздника ждал ароматный чай, сладости и вкуснейшая уха, которую приготовили хозяйки школьного чума.

День юного оленевода надолго останется в памяти участников и гостей праздника, ведь творческое содружество взрослых и детей при подготовке к каждому этапу праздника позволили сделать его ярким, интересным и незабываемым!