Космическая неделя в Брусничке

12 апреля вся страна отмечает такой праздник, как День космонавтики, в нашем детском саду «Брусничка» он тоже не остался без внимания.

Космическая неделя в Брусничке

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, в преддверии праздника на протяжении всей недели мы с детьми проводили беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, рассматривали иллюстрации, читали художественную и познавательную литературу по теме «Космос». Посещали выставку планетария. Рисовали рисунки на тему «Космические дали». На занятиях по Лего-конструированию дети сконструировали макеты космических кораблей и представили выставку для всех желающих.

Космическая неделя в Брусничке

Также в 12 апреля в МДОУ «Брусничка в рамках программы по преемственности ДОУ и Школы прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг» на тему « Этот загадочный мир космоса» В игре участвовало 2 команды. Команда «Планета» подготовительной группы детского сада и команда «Ракета» 1 «В» класса. Ребята показали уровень своей эрудированности в вопросах космоса и космонавтики глубину знаний и умения соблюдать правила игры. В сложной борьбе игра «Брейн-ринг» завершилась равным счетом 7:7. Команды получили грамоты и массу положительных эмоций.

Космическая неделя в Брусничке

Поздравляем ребят с победой в этом сложном чемпионате по интеллектуальным играм!

Желаем дальнейших успехов!