Неделя учителей начальных классов «Весенняя капель»

С целью формирования у обучающихся интереса к изучению предметных дисциплин, вовлечения их в творческую, интеллектуальную деятельность, поиска путей повышения качества образовательного процесса через освоение и внедрение в практику работы современных образовательных технологий с 16 по 20 апреля в МОУ Школа с. Катравож прошла метапредметная Неделя учителей начальных классов «Весенняя капель».

16 апреля состоялось открытие Недели в актовом зале. В этот же день Бойко Г.А. в рамках Дня знатоков русского языка организовала с обучающимися 3 класса открытый урок «Весеннее путешествие глагола», а также провела олимпиаду по русскому языку.

17 апреля в «День Весны в математике» Ильиных Г.З. провела для обучающихся 1, 2 классов внеклассное мероприятие «Турнир смекалистых», организовала интересный конкурс среди учеников «Аппликация из геометрического материала по теме «Весна» и увлекательный открытый урок «Весна в математике». В этот же день Кузьмина Т.В. во время классного часа провела занимательное мероприятие «Весеннее настроение».

18 апреля, в рамках «Дня весенней литературии», Чупрова Е.В. провела среди учеников 1-4 классов конкурс стихотворений и прозы «Весенняя капель», литературную викторину «О весне» и организовала открытый урок в виде игры «Весенняя литературия»

19 апреля в «День подснежника» ребята с огромным удовольствием приняли активное участие в изготовлении проектов, коллажей, плакатов «Подснежник», а затем защищали свое творчество.

20 апреля в День окружающего мира «Весна Победы» Кузьмина Т.В. для всех учащихся начального звена провела Мини-олимпиады на тему «Весна, весна…и ей все надо», а также заинтересовала учащихся 3 класса на занимательном уроке по окружающему миру «Весна Победы». В этот же день состоялось закрытие Недели, а самые активные ее участники были награждены грамотами.