Спартакиада на Кубок Героя Советского Союза А.М. Зверева

С целью вовлечения обучающихся в спортивную деятельность, сохранения их здоровья и укрепления физических успехов в МОУ Школа с. Катравож с 9 по 19 апреля 2018 года прошла Спартакиада между обучающимися 2-8 классов на Кубок Героя Советского Союза А.М. Зверева.

Пожалуй, ничто так не сближает коллективы, команды, классы, как совместные соревнования, состязания. Именно поэтому в нашей школе стало уже традиционным проведение таких мероприятий, в завершении которых команда-класс, ставшая победителем, станет обладателем Кубка Героя Советского Союза А.М. Зверева.

Множество увлекательных и интересных видов спорта включили в себя эти состязания: волейбол, мини-футбол, шахматы, настольный теннис, баскетбол, лыжные гонки, спортивный туризм, легкая атлетика, троеборье и фигурное вождение. В каждой из них не было равных другу, ребята старались изо всех сил, ведь каждый из них хотел стать первым, но в каждом виде спорта есть победитель и проигравший, а вот за этим внимательной следили учителя физической культуры С.А. Чупров, И.О. Пастухов, преподаватель – организатор ОБЖ Н.И. Беляев, педагог дополнительного образования А.А. Кельчин и учитель технологии И.М. Бухаров.

Так, 9 апреля состоялось открытие Спартакиады, где были оглашены все мероприятия, включенные в нее. В этот же день прошли соревнования по легкой атлетике среди обучающихся 1- 4 классов. 10 апреля прошли соревнования по мини-футболу и 1-4 и 5-8 классов. 11 апреля состоялась интеллектуальная игра в шахматы среди обучающихся 1-4, 5-8 классов, соревнования по спортивному туризму, участниками которых стали ребята 1-8 классов, фигурному вождению для учащихся 1-4 классов. 12 апреля состоялись соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся 1-8 классов. 13 апреля между учащимися 5-8 классов были организованы соревнования по баскетболу и волейболу. 16 апреля прошли соревнования по настольному теннису на личное первенство. 17 апреля организованы соревнования по легкой атлетике среди ребят 5-8 классов. А завершающим состязанием стали соревнования по катанию на роллерах, проведенные 19 апреля.

По итогам всех спортивных состязаний классы-команды и самые активные участники Спартакиады будут награждены грамотами и дипломами, а вот главный приз - Кубок достанется команде обучающихся 8 класса на школьной линейке.