Победа во Всероссийском конкурсе

Победитель конкурса «Новый Учитель Ямала», молодой педагог МОУ Школа с. Белоярск Артём Сергеевич Клабуков стал победителем всероссийского конкурса «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую».

Артём Сергеевич Клабуков

В феврале 2018 года Российский союз сельской молодежи объявил о старте конкурса на выявление лидеров общественного мнения среди сельской молодежи. Проект направлен на то, чтобы найти активных ребят, проживающих на сельских территориях, которые готовы менять свою жизнь и жизнь села в лучшую сторону. Именно с этой целью при поддержке Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, РССМ проводит конкурс молодых лидеров сельских территорий.

Первый этап конкурса завершился. Артём Сергеевич написал творческие эссе на тему «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую», где он рассказал о тех социально значимых, спортивных, культурных проектах, которые воплощаются в нашем населенном пункте.

Конкурс собрал более 1000 работ со всей страны: от Дальнего Востока до Калининграда. В своих эссе молодые сельские жители рассказали, как им удается решить социальные проблемы их родного села.

Экспертам, куда вошли представители РССМ, ОНФ, некоммерческого сектора, а также артисты, спортсмены, предприниматели, пришлось выбрать наиболее активных молодых людей, которые внесли значительный вклад в улучшение жизни в своем населённом пункте. По итогам экспертной оценки было отобрано порядка 200 работ в следующих номинациях: «Образование», «Медицина», «Спорт», «Культура», «Гражданская активность», «Предпринимательство».

Теперь победителей ждут обучающие семинары, которые пройдут в период с мая по октябрь в субъектах РФ. Все они получают возможность посетить один из шести профильных обучающих семинаров, которые организует Российский союз сельской молодежи. Ребят ждут интересные образовательные мероприятия по коммуникативным навыкам для взаимодействия с органами власти и семинары по проектному менеджменту; мастер-классы по развитию образования, спорта, медицины, предпринимательства, культуры и гражданской активности на селе; полезные знакомства и нетворкинги по взаимодействию и коммуникации с единомышленниками. Активная работа на семинарах и тренингах позволит участникам разработать проект по своей сфере деятельности, приобрести практические навыки и компетенции.

Поздравляем Артёма Сергеевича с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!