Международный день семьи

Очень интересно и разнообразно в МДОУ «Брусничка» прошла неделя посвященная празднованию Международного дня семьи. В начале недели дети подготовительной группе рисовали свою семью и оформили выставку «Моя семья», которую могли посетить все желающие . Родители всех возрастных групп приняли участие в конкурсе поделок «Мой дом, моя семья», они творческий подошли к конкурсу, все работы отличаются своеобразием оригинальностью.

Международный  день семьи в МДОУ "Брусничка"

15 мая состоялся семейный праздник «Мы умеем дружно жить», где шесть семей из старшей и подготовительной групп, приняли участие различных интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах. Так же семьи рассказали о реликвиях семьи и представили свою любимую выпечку. Праздник прошел очень интересно и весело, все семьи получили дипломы в различных номинациях.

Международный  день семьи в МДОУ "Брусничка"

И завершающим мероприятием 18 мая педагогами родных языков было проведено мероприятие «Моя родословная», на котором семьи трех национальностей проживающих в нашем посёлке, а именно ненцы, коми и ханты, рассказали о своих родословных, исполняли песни на родном языке и представили свои национальные блюда. Встреча проходила в очень теплой, душевной обстановке, завершил семейную встречу чаепитие с дегустацией национальных блюд.

Международный  день семьи в МДОУ "Брусничка"