Подведены итоги

26 мая 2018 года, в рамках Петербургского международного экономического форума, состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

В 2017 году в конкурсе приняли участие более 7 000 участников из 76 регионов Российской Федерации, в том числе из Ямало-Ненецкого автономного округа.

На торжественной церемонии награждения в адрес участников было зачитано послание Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, в котором была отмечена важность вовлечения молодежи в решение актуальных задач социально-экономического развития российских регионов, объединения вокруг серьезных, востребованных временем идей и инициатив большого количества единомышленников.

Специальным призом Оргкомитета конкурса и Ассоциации содействия развитию корпоративного образования «МАКО» награжден муниципальный инновационный проект «Профессиональный компас», реализуемый в на базе Дома детского творчества «Левша».

Следует отметить, что данный проект был презентован на совещании «Лучшие региональные практики в области патриотического воспитания современной молодежи»», в рамках Патриотического молодежного форума в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого 25 мая 2018 года.