Очередной ЕГЭ – математика (профильный уровень)

Сегодня, 1 июня 2018 года, выпускники 11 классов сдают очередной экзамен – ЕГЭ по математике профильного уровня. Этот экзамен обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, ЕГЭ по математике проводится по двум уровням (базовый и профильный):

ЕГЭ, результаты которого признаются в качестве результатов ГИА общеобразовательными организациями и профессиональными образовательными организациями и влияют на получение аттестата за курс среднего общего образования (ЕГЭ по математике базового уровня);

ЕГЭ, результаты которого признаются в качестве результатов ГИА общеобразовательными организациями и профессиональными образовательными организациями, а также в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования (ЕГЭ по математике профильного уровня).

Профильная математика второй год в приоритете у выпускников 11 классов Приуральского района, в этом году её выбрали 47 выпускников (64% от общего числа участников ЕГЭ). Высокий процент выбора профильной математики подтверждает, что большинство из наших выпускников уверены в своих знаниях по математике и нацелены на дальнейшее профессиональное обучение в высших учебных заведениях.