Экзамены продолжаются

7 июня 2018 года в ППЭ, созданных на базе общеобразовательных организаций района, состоятся экзамены по химии, истории и географии. Самый массовый из них - экзамен по географии, его выбрали 73 девятиклассника (33% от всех выпускников). Химию сдают 27 обучающихся 9-х классов (12%) и историю 5 человек (2%).

Продолжительность экзамена по химии и географии составляет 2 часа, по истории – 3 часа.

На экзамене по географии можно использовать линейку, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9 классов. На химии каждому участнику были выданы непрограммируемые калькуляторы, а также Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. Экзамен по химии по решению Государственной экзаменационной комиссии ЯНАО проводится без реального химического эксперимента.

Результаты экзаменов можно будет узнать в школе, где обучались выпускники, а также в АИС «Сетевой город. Образование».

Для получения аттестата девятиклассникам необходимо успешно сдать экзамены по 4 предметам (русский язык, математика и 2 предмета по выбору). В аттестат выставляется отметка, полученная как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметки.

В случае если выпускник получит на экзамене неудовлетворительную отметку, экзамен можно будет пересдать в июне в резервные дни при условии, что неудовлетворительных отметок будет не более 2-х за все экзамены. Если же неудовлетворительных отметок будет более 2-х, пересдать экзамены можно будет в дополнительные (сентябрьские) сроки.

Планируемая дата официального объявления результатов – 19 июня 2018 года.

Впереди последний день экзаменов основного срока – 9 июня. В этот день будут сдавать обществознание 57 девятиклассников.

С 20 июня по 29 июня расписанием предусмотрены резервные дни, на которые будет назначена пересдача экзаменов.