«О, спорт – ты жизнь!»

В детском саду «Жемчужинка» в рамках XXIX Всероссийского Олимпийского дня, посвященного юношеским Олимпийским играм 2018 года, 26 июня прошла встреча со спортсменами Ямала-Ненецкого автономного округа:

  • Хосроев Мухарбек Георгиевич - президент спортивного союза ЯНАО, мастер спорта России, судья Всероссийской категории;
  • Карпенко Светлана Александровна - старший тренер сборной команды ЯНАО, мастер спорта по пауэрлифтингу, по тяжелой атлетике,
  • Удалов Владимир Владимирович - спортсмен и тренер по пауэрлифтингу и бодибилдингу;
  • Хосроева Милена - победительница окружных соревнований по пауэрлифтингу,
  • Карпенко Ксения - кандидат в мастера-спорта по тяжелой атлетике, серебряный призер первенства УРФО Всероссийского турнира.

Встреча со спортсменами прошла на высоком уровне и принесла дошколятам море позитивных впечатлений и обогатила их знания о спорте!

Ребята смогли примерить спортивную одежду, подержать в руках настоящий спортивный лук, рассмотреть награды и медали спортсменов, послушать интересные истории.

Встреча со спортсменами в детском саду

Светлана Александровна продемонстрировала ребятам, как надо правильно держать лук. Юная спортсменка Ксения показала несколько элементов работы со снарядом в тяжелой атлетике.

Встреча со спортсменами в детском саду

Конечно же не обошлось и без спортивных соревнований. Дети проявили свою ловкость, меткость и быстроту в эстафетах «Спринт», «Забей гол», «Прыгучие зайчики».

Компетентное жюри оценило по достоинству физические навыки детей и командный дух. Победила дружба!

Ребята были награждены именными Дипломами за участие в мероприятиях «XXIX Всероссийского Олимпийского дня».

Встреча со спортсменами в детском саду

Так же Мухарбек Георгиевич и Светлана Александровна вручили каждому участнику памятные значки, интересную книгу М. Пахноцкой «Мечты побеждать» и тематические сувениры.

Впереди нас еще ждет много интересных встреч со спортсменами ЯНАО! Мы с нетерпением будем их ждать!

Встреча со спортсменами в детском саду