1 сентября – День Знаний!

По традиции 1 сентября в МОУ Школа с. Аксарка прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, собрались на центральной площади посёлка. Директор  школы  Елена Ануаровна Крейда поздравила всех с началом учебного года. С приветственным словом к учителям, учащимся и родителям обратились гости: глава муниципального образования Приуральский район Иван Иванович Сакал, главный  специалист отдела общего и профессионального образования  департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа Марина  Владимировна Кремлёва, заместитель начальника Управления образованием Администрации  муниципального образования  Приуральский район Оксана Юрьевна Лобкова.  Они поздравили ребят с началом нового учебного года, вручили  награды,  пожелали успехов в учёбе.

На линейке первоклашки прочитали стихотворения, исполнили песню о школьной жизни, порадовали массовым зажигательным танцем. Учащиеся 11-х классов  подарили всем вступающим в школьную семью  значки и маленькие колокольчики.  Главным событием этого праздничного дня  стал первый  звонок, который дали будущие выпускники Меркушов Евгений и  Кочергина  Елизавета  и первоклассники  Ядобчева Екатерина и Богданов Артём.  Все учащиеся 1-х классов  присоединились к ним  и  дружно дали  первый звонок своими колокольчиками.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, в которых классные руководители провели для ребят уроки Мира.

Желаем ученикам удачного и интересного учебного года, отличных оценок, настойчивости и насыщенной творческой жизни, а педагогам и родителям – успехов в работе, терпения и мудрости.