• Главная »
  • Новости »
  • 31 августа, 2018 года в детском саду «Жемчужинка», в рамках месячника безопасности, прошло мероприятие «Внимательный пешеход». Цель данного мероприятия: закрепление у дошкольников знания правил дорожного движения, поведения на улице. Формирование привычки безопасного поведения на дорогах. Мероприятие прошло очень интересно и познавательно для детей. К мероприятию были привлечены сотрудники ГИБДД, которые рассказали детям в доступной форме о правилах дорожного движения, и даже играли с детьми в игры на знание этих правил. Через игровую, сказочную ситуацию, с участием героя – Незнайки, дети наблюдали разные ситуации на дороге, около дороги и подсказывали Незнайке, как правильно поступить, рассказывали стихи о дорожных знаках. Затем с детьми, на территории детского сада, проводил интересные игры и конкурсы герой- «Светофор», который загадывал детям интересные загадки, проводил игры с сигналами светофора. Итогом данного мероприятия стал весёлый музыкальный флэш-моб «Дорожный знак», после которого все получили медали с надписью: «Я знаю правила дорожного движения!». Мы надеемся и верим, что помогаем нашим детям быть внимательными и осторожными пешеходами!

31 августа, 2018 года в детском саду «Жемчужинка», в рамках месячника безопасности, прошло мероприятие «Внимательный пешеход». Цель данного мероприятия: закрепление у дошкольников знания правил дорожного движения, поведения на улице. Формирование привычки безопасного поведения на дорогах. Мероприятие прошло очень интересно и познавательно для детей. К мероприятию были привлечены сотрудники ГИБДД, которые рассказали детям в доступной форме о правилах дорожного движения, и даже играли с детьми в игры на знание этих правил. Через игровую, сказочную ситуацию, с участием героя – Незнайки, дети наблюдали разные ситуации на дороге, около дороги и подсказывали Незнайке, как правильно поступить, рассказывали стихи о дорожных знаках. Затем с детьми, на территории детского сада, проводил интересные игры и конкурсы герой- «Светофор», который загадывал детям интересные загадки, проводил игры с сигналами светофора. Итогом данного мероприятия стал весёлый музыкальный флэш-моб «Дорожный знак», после которого все получили медали с надписью: «Я знаю правила дорожного движения!». Мы надеемся и верим, что помогаем нашим детям быть внимательными и осторожными пешеходами!

11 сентября старшие дошкольники детского сада «Жемчужинка» отправились в туристический поход в осенний лес.

Ребята вместе с воспитателями и родителями серьёзно готовились к туристическому походу: учили пословицы и поговорки о природе, готовили туристическое обмундирование (удобная одежда и обувь, рюкзачок с продовольственным пайком, запасом воды), учили гимн «эколят», смотрели мультфильм об этих лесных жителях.

Лесовичок пригласил детей в осенний лес, где они встретились со сказочными героями – «эколятами»: Тихоней, Умницей, Ёлочкой и Шалуном, которые весело играли с ребятами, загадывали загадки и напоминали юным защитникам природы, как правильно себя вести в лесу.

Затем дети удобно расположились на красивой осенней поляне, чтобы перекусить после лесного путешествия!

Сказочные герои угощали ребят вкусным травяным чаем, а ребята учились быть внимательными, щедрыми по отношению друг к другу - и у них это получалось!

Поход удался!!!

И дети и взрослые вернулись в детский сад немного уставшие, но довольные!

ВСЕ получили массу удовольствия и незабываемые, яркие впечатления!!!