Дополнительное образование – новые подходы.

Седьмого сентября в рамках ежегодной районной конференции педагогических работников на базе муниципального учреждения дополнительного образования  Центр детского творчества прошёл круглый стол для педагогов дополнительного образования на тему «Компетентностный подход в дополнительном образовании».

В работе круглого стола приняли участие 32 педагога дополнительного образования из 9 образовательных организаций.

Участников круглого стола поприветствовали Ольга Алексеевна Добровецкая, начальник отдела социальных гарантий Управления образования и директор МУ ДО ЦДТ Вероника Николаевна Сазонова.

Были рассмотрены вопросы: «Современные подходы к организации дополнительного образования в ДОУ» (МДОУ «Брусничка»), «Дополнительное образование в условиях интерната, как средство формирования всесторонне развитой личности» (МОУ Школа с. Харсаим), «Реализация муниципального проекта «Профессиональный компас» (МУ ДО ДДТ «Левша»), «Топ-30 актуальных рабочих профессий для Арктики» (МУ ДО ЦДТ) и др.

В ходе обсуждения вопросов круглого стола педагоги приняли проект резолюции, в которой высказались за обновление программного материала в рамках компетентностного подхода, о сетевом взаимодействии при реализации дополнительных образовательных программ, о проведении в 2018-2019 учебном году муниципального чемпионата в рамках WorldSkills Russia и Worldskills Russia Juniors.