«Дошкольники – внимательные пешеходы!»

31 августа, 2018 года в детском саду «Жемчужинка», в рамках месячника безопасности, прошло мероприятие «Внимательный пешеход».

Цель данного мероприятия: закрепление у дошкольников   знания правил дорожного движения, поведения на улице. Формирование привычки безопасного поведения на дорогах.

Мероприятие прошло очень интересно и познавательно для детей. К мероприятию были привлечены сотрудники ГИБДД, которые рассказали детям в доступной форме о правилах дорожного движения, и даже играли с детьми в игры на знание этих правил. Через игровую, сказочную ситуацию, с участием героя – Незнайки, дети наблюдали разные ситуации на дороге, около дороги и подсказывали Незнайке, как правильно поступить, рассказывали стихи о дорожных знаках. Затем с детьми, на территории детского сада, проводил интересные игры и конкурсы герой- «Светофор», который загадывал детям интересные загадки, проводил игры с сигналами светофора. Итогом данного мероприятия стал весёлый музыкальный флэш-моб «Дорожный знак», после которого все получили медали с надписью: «Я знаю правила дорожного движения!».

Мы надеемся и верим, что помогаем нашим детям быть внимательными и осторожными пешеходами!