«Наши друзья – предупреждающие знаки»

13 октября 2018 года структурном подразделении - интернат МОУ Школа с. Аксарка в семье рода Тайшиных прошло мероприятие «Наши друзья – предупреждающие знаки».

Тема мероприятия была выбрана не случайно,  из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем несчастные случаи все чаще происходят не на больших транспортных магистралях, а на маленьких дорогах, рядом с остановками, а иногда и во дворе домов. И, к сожалению, причиной дорожно-транспортных происшествий бывают дети. Это происходит потому, что учащиеся не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая опасных последствий. Донести эти знания детям, выработать в детях потребность в соблюдении правил дорожного движения для самосохранения - в этом и состоит задача учителя и воспитателя. Необходимо воспитывать у детей бдительность и осознанность соблюдения ПДД для сохранения собственной жизни и здоровья.

Викторина «Наши друзья – предупреждающие знаки» входит в систему мероприятий, посвященных охране безопасной жизнедеятельности. На протяжении всей игры учащиеся развивали речевую деятельность и вырабатывали навыки сотрудничества,  дети проявляли максимум творчества.  Настроение у ребят    было приподнятым, задания они выполнили с удовольствием и интересом.