Исследовании образовательных достижений в освоении английского языка

С 23 по 30 октября 2018 года восьмиклассники 2 школ района (МОУ Школа с. Катравож, МОУ Школа с. Харсаим) примут участие в исследовании образовательных достижений в освоении английского языка в соответствии с ФГОС.

Обучающимся предстоит выполнить диагностическую работу, состоящую из двух частей. Письменная часть нацелена на проверку умений по аудированию (пониманию иноязычной речи на слух), чтению, грамматике и лексике, письму. Устная часть проверяет коммуникативные умения обучающихся в говорении (монологическая речь).

Результаты исследования позволят определить уровень освоения восьмиклассниками английского языка, а также принять меры по преодолению выявленных проблем на этапе подготовки учащихся к обязательной сдаче ОГЭ по иностранному языку в 2020 году.

По результатам исследования будут разработаны информационные продукты для разных категорий пользователей: индивидуальные карты результатов для обучающихся, рекомендации для педагогов и администрации школ по организации работы со школьниками с разным уровнем подготовки по предмету, аналитический отчёт для управленцев в сфере образования, информационный бюллетень для широкой общественности.

Исследование организует ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования». Основу инструментария составляют авторские методики и материалы, разработанные Центром оценки качества образования ИСРО РАО (руководитель Г.С. Ковалёва, г. Москва).

Скачать (PDF, 465KB)