Интенсивная школа «Погружение»

06.11.2018 г. в МОУ Школа с. Белоярск  состоялось  торжественное открытие первого образовательного модуля Интенсивной школы «Погружение». На церемонии открытия представитель родительского комитета Лаптандер Надежда Викторовна поздравила лучших учеников школы, ставших победителями и призёрами на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Она пожелала ребятам и их наставникам  творческих успехов и новых достижений на   следующем, муниципальном этапе олимпиады школьников.

С приветственным словом к участникам образовательного мероприятия  обратилась руководитель Интенсивной школы, Герасимова Н.Ю.  она подчеркнула, что Интенсивная школа - это процесс обучения и получения новых знаний и практик за короткий промежуток времени,   дополнительная возможность саморазвития, открывающая таланты, как для учащихся, так и для педагогов. Надежда Юрьевна акцентировала внимание, что первый модуль Интенсивной школы посвящен олимпиадному движению.

Первый день прошёл в режиме погружения.  Участники посещали учебные занятия по  индивидуальному маршруту.  Весь день ребята были погружены в теорию и практику олимпиадных заданий по предметам русского языка и обществознания, химии и технологии, основ безопасности жизнедеятельности и английского языка, литературы и биологии. В рамках «интенсива» школьники  слушали лекции педагогов, задавали вопросы по интересующим их темам, решали отдельные задачи и тесты, отрабатывали практические навыки, необходимые при решении практического тура муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

И даже в перерывах между занятиями  ребята не только отдыхали, но и  получили «витамины» для ума в качестве интеллектуальной зарядки и горячего чая со сладостями.