«Зима – волшебное время года»

Зима – самое холодное время года. Зима – самое длинное время года у нас на Крайнем Севере. Зима – любимое время года у детворы. Зима – творческое время года. Зима – волшебное время года! И для того, чтобы подтвердить все эти эпитеты для зимы, совсем не обязательно быть волшебником!

Для этого нужно только объединиться родителям и педагогам и проявить солидарность и изобретательность. Что мы собственно и сделали 15 декабря на прогулочном участке МДОУ «Солнышко». Ледяной городок, построенный руками родителей и сотрудников детского сада, поможет сделать зимние прогулки для всех обучающихся незабываемыми. Потому что все постройки функциональные, безопасные в использовании и очень красивые!

И, конечно же, это соревновательный дух и командное взаимодействие! Они проявились на всех этапах: от сбора ледяных кирпичиков, обсуждения архитектурного замысла до строительства ледяной фигуры.

Победителями в этом конкурсе стали дети МДОУ «Солнышко», потому что они получили замечательный приз, созданный руками их родителей: ледяной городок, который они превратят в сказку. Средняя группа «Теремок» была отмечена специальным призом, за наибольшее количество сделанных ледяных кирпичей.

В соответствии с положением, определяющим порядок конкурса, 1 место поделили между собой старшая группа «Звёздочка» и средняя группа «Теремок». 2 место заняла детско-родительская команда младшей группы «Улыбка», 3 место заслужили средняя группа «Воробьишки» и подготовительная к школе «Ромашка». Все участники конкурса получат денежные сертификаты на развитие предметно-пространственной среды в группах.

Все сотрудники МДОУ «Солнышко» выражают родителям воспитанников огромную благодарность и сердечную признательность за инициативу и творчество в создании ледового городка, который еще раз подтверждает, что зима – самое волшебное время года!