Кремлёвская Ёлка

С 24 по 27 декабря 2018 года обучающиеся образовательных организаций Приуральского района Тупицын Иван (МОУ Школа с. Белоярск),  Бурлачук Мария (МОУ Школа с. Харсаим), Ильиных Евгений (МОУ Школа с. Аксарка) за достигнутые результаты в учебе, активное участие в жизни школы были поощрены поездкой на главную Ёлку страны в Государственном Кремлёвском Дворце «Кремлёвская Ёлка».

Немного из истории Кремлевской Ёлки:

В далеком 1935 году состоялась первая детская ёлка, и проходила она в Колонном зале Дома Союзов. В 1953 году главное новогоднее представление для детей состоялось в Большом Кремлёвском Дворце, после чего собирать здесь юных зрителей под новый год стало доброй традицией. С тех пор организаторами праздника являются московские профсоюзы. Билеты на Ёлку в Кремль давали отличникам учёбы. Вопрос, кому их дать, решался на совете пионерской дружины школы. Новогодние подарки были в обыкновенной упаковке из блестящей бумаги, лишь с 1957 года появились красочные жестяные коробочки.

В 1963 году самое популярное детское представление перенесли в Кремлёвский Дворец Съездов (сейчас – Государственный Кремлёвский Дворец). И сделано это не случайно: его просторный зрительный зал одновременно вмещает до шести тысяч человек. Благодаря этому гостей у главной новогодней Ёлки стало гораздо больше. Сегодня эта традиции продолжается.

За период пребывания ребята побывали не только на новогодней елке, но еще успели посетить Оружейную палату Московского Кремля. Экскурсия оказалась очень познавательной. Также ребята посетили, красочный спектакль «Тайна планеты Земля», после просмотра, которого у детей остались яркие впечатления. А за час до новогоднего представления в холлах дворца ребят ожидали веселые игры, конкурсы, где можно было поучаствовать всем. И, конечно же, новогодние подарки от дедушки Мороза и Снегурочки не могли не порадовать наших детей.

Спасибо всем тем, кто обеспечивал комфорт и охрану наших детей. Благодаря общим стараниям дети безопасно прибыли на Кремлёвскую Ёлку и обратно в родной район.