В новый год с новыми друзьями!

В рамках проведения ежегодной Елки Главы района в Аксарку съехались обучающиеся со всех общеобразовательных учреждений.

МУ ДО «Центру детского творчества" выпала большая честь принимать у себя гостей со всего района. Для них было подготовлено много интересного, увлекательного и познавательного!

Для обучающихся 1-4 классов были проведены мастер – классы. На которых ребята научились рисовать акварелью зимние узоры (Курзанов А.Ю.), изготавливать из фоамирана снежинку с символом нового года «поросенком» (Шадрина Ю.С.), создавать: из цветной бумаги звезду-трансформер (Неустроева Е.А.), из фетра и фоамирана сувенирные сапожки (Черемушкина Е.В.), из ткани объемную брошь «Символ 2019 года» (Гришаева О.А.)

Среди обучающихся 5-8 классов Дед Мороз проводил новый набор в свою армию! Чтобы стать секретным агентом Деда Мороза ребятам необходимо было пройти веселые и интересные задания, которые для них подготовили Баба Яга, Леший, Кикимора, Снегурочка, Водяной, Снеговик, Кощей Бессмертный, ну и, конечно же, сам Дед Мороз. Ребята справились со всеми трудностями и в награду получили сертификаты о зачислении в лучшие отряды армии Деда Мороза.

А вот старшеклассникам не повезло. Прямо перед их приходом Дед Мороз неожиданно решил поменять профессию. А для того, чтобы наступил праздник, ребятам надо было пройти по следам Деда Мороза и попробовать себя в разных профессиях: автогонщика, сапера, дизайнера, журналиста, модельера и ди-джея. В заключении ребята вместе с Дедом Морозом сделали важный вывод, что все профессии важны, самое главное – это заниматься любимым делом.

На протяжении всего праздника нам помогали наши ЛИСята, за что мы им говорим большое спасибо!

Все гости покидали учреждение с отличным настроением, с зарядом бодрости и новыми друзьями!