III зимний слет воспитанников ЛИСА

Морозным зимним днем, 9 января, в с. Катравож потянулся автотранспорт наполненный веселыми и задорными мальчишками и девчонками. Ребята ехали на III зимний слет воспитанников Центра военно-патриотического воспитания (ЦВПВ) ЛИСА!

    Кто-то ехал в первый раз, а кто-то уже и в третий. Но все были в уверенности, что впереди их ждет много нового и интересного. На слет съехалось 40 воспитанников ЦВПВ ЛИСА из МУ ДО ЦДТ (с.Аксарка), МОУ Школа с.Харсаим, МОУ Школа с.Белоярск и МОУ Школа с. Катравож.

    По приезду воспитанники были разбиты на три отделения, командирами которых назначены: 1-го – Неустроева Любовь, 2-го – Атаман Василий, 3-го – Вокуева Виталина. Командиром взвода стала Куйбина Виктория.

    После небольшого отдыха состоялось торжественное открытие слета. С приветственным словом к участникам слета обратились исполняющая обязанности директора МОУ Школа с. Катравож С.Н.Зимонина и руководитель ЦВПВ ЛИСА И.И.Корякин.  Светлана Николаевна и Иван Игоревич пожелали участникам слета быть дружными, творческими, активными, найти новых друзей. Отметили, что участие в слете станет для них незабываемым событием в жизни.

    И сразу первые же соревнования по волейболу показали, что все отделения стремятся стать лучшими. В упорной борьбе победило 1-е отделение,  второе место заняло 2-е отделение, третьими стали участники слета из 3-го отделения.

    А вот на вечере знакомств отделений уже не было, а снова были мальчишки и девчонки, которым надо было создать «паутину» из своих имен и своих хороших качеств, взявшись друг за друга пройти в «слепую» змейку, составленную из конусов, составить из спичек слово на патриотическую тему, в котором количество букв должно было соответствовать количеству членов команды.

    Старт III зимнему слету воспитанников ЦВПВ ЛИСА дан. Впереди нас ждет много интересного!