ЗОЖигательно живем!

Последний полноценный день третьего зимнего слета воспитанников Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА был посвящен здоровому образу жизни.

Необычным для всех участников слета сегодня стала потрясающая лекция «Патриотизм в картинах художников»! Конечно, не обошлось и без традиционных практических занятий по огневой и строевой подготовкам, однако после лекции мы дружно направились в спортзал.

Упорная борьба между воспитанниками и командой педагогов в турнире по волейболу дала неожиданные результаты. Так в первой партии педагоги достаточно легко обошли ребят, но уже во второй - воспитанники дали бой и одержали заслуженную победу со счетом 26:24. Третья, решающая, партия с самого начала была крайне напряженной и интересной. В результате, при абсолютном равенстве сторон, сильнее оказались педагоги, одержавшие победу со счетом 18:16. Победу отмечали все вместе, на улице. Веселый детский смех звучал и на ледовом катке, и на лыжне, и во время игры в догонялки.

А затем отделения продолжили борьбу за звание «Лучшего отделения слета». Во всех спортивных состязаниях этого дня шла упорная борьба. В игре «Вышибалы» и в перетягивании каната победу одержало 2-е отделение (командир – Атаман Василий), в игре «Стенка на стенку» сильнее всех оказалось 1-е отделение (командир – Неустроева Любовь), а уже в игре «Бои воздушными мячами» никто не мог сравниться с 3-им отделением (командир – Вокуева Виталина).

В конце дня, после просмотра художественного фильма о Великой Отечественной войне «Белый тигр», на вечерней свечке состоялся обмен мнениями о том, как прошел зимний слет. По мнению всех участников, слет получился интересным, насыщенным и останется в памяти ребят, как одно из важных событий в их жизни. Были высказаны слова благодарности в адрес работников МОУ Школа с. Катравож за отличную организацию всех дней слета, а также в адрес всех педагогов, кто занимался с участниками слета. Практически все воспитанники высказались за то, чтобы такие слеты проходили регулярно и хотели бы вновь поучаствовать в них.