• Главная »
  • Новости »
  • Предупрежден – значит вооружен. Противодействие новым молодежным деструктивным идеологиям.

Предупрежден – значит вооружен. Противодействие новым молодежным деструктивным идеологиям.

11 января 2019 года на базе районного Центра национальных культур в с. Аксарка прошел районный семинар «Новые деструктивные идеологии среди молодежи. Вопросы профилактики и противодействия».

Своими опытом и знаниями делился член экспертного совета по противодействию идеологии терроризма при антинаркотической комиссии ЯНАО, старший научный сотрудник академии наук республики Татарстан, кандидат исторических наук - Горшунов Валерий Сергеевич.

С приветственным словом выступила заместитель главы района Шлапакова Вера Германовна, которая отметила важность мероприятия и необходимость зашиты неокрепшей и восприимчивой психики наших детей от любых «внешних угроз».

В семинаре приняли участие более 100 человек – это руководители  и заместители руководителей образовательных организаций, социальные педагоги и педагоги-психологи, классные руководители и воспитатели интерната, родительская общественность.

На семинаре были затронуты такие важные темы как:

- методы вовлечения детей и подростков в деструктивные идеологии,

- основные формы  деструктивных идеологий и их классификация,

- эволюция молодёжных деструктивных групп и идей в социальных сетях,

- новые формы распространения неонацистской идеологии  и «тюремной субкультуры», их популярность среди молодёжи на современном этапе и др.