• Главная »
  • Новости »
  • Районный Аукцион педагогического мастерства на лучшую практику инклюзивного образования – 2019

Районный Аукцион педагогического мастерства на лучшую практику инклюзивного образования – 2019

В рамках Проблемной группы по инклюзивному образованию Приуральского района в п.Харп состоялся семинар (меж) муниципального взаимодействия (Приуральский район, г. Лабытнанги МАДОУ «Ромашка») по теме «Исследуй - исцеляй!». В семинаре приняли участие руководители и специалисты, курирующие вопросы инклюзивного образования. Специалисты из г.Лабытнанги представили опыт работы – «Модель инклюзивного образования в МАДОУ «Ромашка».

На базе МДОУ «Жемчужинка» был проведён Аукцион педагогического мастерства на лучшую практику инклюзивного образования – 2019г. Цель мероприятия – выявление, трансляция и популяризация на территории Приуральского района лучших практик инклюзивного образования. Аукцион проходил в три этапа: отборочный тур (заочный), презентация опыта работы (очный), подведение итогов членами экспертного совета. На отборочный тур было представлено 15 конкурсных работ, 9 из низ прошли экспертизу и были рекомендованы экспертами для презентации в очном режиме. На Аукционе были представлены три номинации - «Инклюзивное пространство», «Особый ребёнок – особые условия», «Помоги мне это сделать самому». Аукционеры (участники семинара) имели возможность купить тот лот, который их заинтересовал за самую высокую цену, а цена – это знания и опыт педагогов.

На протяжении мероприятия царила доброжелательная обстановка. Педагоги демонстрировали свой опыт работы, обменивались профессиональным мнением.

Результаты Аукциона будут освещены на сайте Управления образования Приуральский район.