Акция закончилась, впереди – ЕГЭ!

26 февраля 2019 года в 16.00 час все средние школы Приуральского района: МОУ Школа  с.Аксарка, МОУ Школа с.Белоярск, МОУ Школа с.Катравож, МОУ Школа п.Харп -  в третий раз приняли участие во  Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Для 49 человек, желающих пройти экзаменационные испытания и ближе познакомиться с процедурой ЕГЭ, были открыты 4 пункта проведения экзаменов, подготовлены 6 аудиторий. Большинство из участников Акции были родители нынешних выпускников, а также на пробный ЕГЭ пришли депутаты районной Думы, Глава Администрации МО Катравож, представители Администрации МО п.Харп, общественности и районных СМИ.  

Участники Акции ознакомились с Порядком проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов в форме ЕГЭ  в 2019 году. Мероприятие проходило в обстановке,  максимально приближенной к реальной процедуре единого государственного экзамена: участники смогли убедиться в прозрачности и объективности проведения данной процедуры.  Впервые в этом году предлагалось на выбор не один, а два предмета: русский язык и математика. Из 49 участников русский язык для пробного ЕГЭ выбрали 34 человека, математику – 15.  Результаты участия в Акции выдавались каждому участнику в индивидуальной форме.

Акция закончилась, впереди - последние месяцы подготовки к ЕГЭ – 2019. Родители выпускников 11-х классов, пройдя экзаменационные испытания,  заверили, что процедура проведения ЕГЭ стала намного понятнее, что тревожность за своих детей заметно снизилась. Благодарим всех, кто откликнулся на приглашение и принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Аудитория ППЭ в МОУ Школа п.Харп
Вход в ППЭ Школа с.Аксарка
ППЭ в Школе с. Аксарка