Театр-творчество-дети!

«Театр — это волшебный мир, в котором ребенок радуется, а играя, познает окружающее...» О. П. Радынова.

Самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребёнка, развития речи, снятия зажатости, обучения чувствованию и художественному воображению – это путь через игру, фантазирование, творчество. Всё это может дать ребёнку театр, именно в театральной деятельности ребёнок связывает художественное творчество и личные переживания.

26 и 27 марта воспитатели Радченко Ирина Владимировна и Новокрещенская Оксана Ивановна представили вниманию родителей и педагогов открытые мероприятия по театрализованной деятельности с детьми. Воспитатели детского сада «Жемчужинка» эффективно внедряют такую форму работы с семьями воспитанников, как присутствие родителей на открытых просмотрах занятий и игровых мероприятий. Открытые мероприятия — одна из самых эффективных форм организации воспитательно-образовательного процесса в дошкольных учреждениях. Педагоги делятся опытом работы с коллегами, демонстрируют родителями формы, методы взаимодействия с детьми.

Воспитанники Радчено И.В., дети подготовительной группы, показали театральную постановку по сказке К.И. Чуковского «Бармалей». Воспитанники Новокрещенской О.И., дети старшей групп, представили вниманию зрителей сказку К.И. Чуковского «Федорино горе».

Дети демонстрировали свои артистические способности, коммуникативные навыки, навыки использования вербальных и невербальных средств выразительности. А самое главное- удовольствие и позитив, хорошее настроение и море положительных эмоций, которые дети получили в ходе подготовки театральных постановок и во время показа сказок! Эти эмоции передались и родителям, и педагогам!