Всероссийская проверочная работа по обществознанию

4 апреля в  школьники Приуральского района учащиеся 7 классов примут участие во Всероссийской проверочной работе по обществознанию, а одиннадцатиклассники выполнят работу по биологии.

ВПР по обществознанию в 7 классе состоит из 9 заданий. На ее выполнение отводится 45 минут. В работе проверяется умение анализировать и оценивать собственное поведение и поступки других людей, характеризовать понятия, применять обществоведческие знания в процессе решения задач, осуществлять поиск социальной информации, представленной в диаграммах.

Проверочная работа по биологии в 11 классе включает в себя 14 заданий. На ее выполнение отводится 1 час 30 минут (90 минут).

В работе проверяется, насколько школьники понимают основные положения биологических законов, теорий, закономерностей, правил, гипотез. Знают особенности строения биологических объектов: клетки, генов и хромосом, вида и экосистем. Умеют решать  элементарные биологические задачи и выявлять приспособления организмов к среде обитания, антропогенные изменения в экосистемах. Свои результаты ребята узнают не позднее 16 апреля 2019 года.