Весенняя педагогическая сессия

С 25 по 29 марта молодые педагоги МОУ Школа с.Аксарка приняли участие в межмуниципальной весенней педагогической сессии в г.Лабытнанги.

На площадке «Механизмы реализации концепции гуманитарного образования в муниципальной системе образования»  Мартынюк Яна Андреевна, учитель английского языка, поделилась опытом организации работы с лексикой на уроках иностранного языка; Кали Мария Матвеевна, учитель истории и обществознания, выступила с докладом «Использование национально-регионального компонента на уроках истории»; Рудь Александра Александровна, учитель истории и обществознания, раскрыла тему «Проектирование гипотезы через проблему исследования».

«Проблемы и перспективы обучения информатике в начальной школе» были рассмотрены  Стародубцевым Андреем Александровичем, учителем информатики, на площадке «Реализация аспектов стратегии научно технического развития».

29 марта на заседании лабытнангской ассоциации молодых педагогов и андрагогов «ЛАМПА»  были заслушаны доклады: «Современные формы работы с молодыми педагогами» (Стародубцева Анастасия Николаевна, руководитель ШМО молодых педагогов), «Использование инновационных технологий на уроках русского языка и литературы как способ воспитания активной творческой личности» (Казарова Екатерина Викторовна, учитель начальных классов),  «Формирование позиции принятия и толерантности окружающих к детям с ОВЗ» (Кирьянова Алина Ураловна, педагог-психолог), «Применение технологии ТРИЗ на уроках математики» (Хасанова Зиниля Нурисовна, учитель математики). Весенние каникулы молодые педагоги провели с пользой! Продуктивная работа на площадках, опыт выступления, обмен идеями и планы на будущее – еще одна ступенька к профессиональному становлению молодого педагога!