День здоровья

5 апреля в МДОУ «Жемчужинка» прошёл «День здоровья». Это ежегодный неотъемлемый праздник в дошкольном учреждении. Он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями.

День начался с флэш-моба, который помог детям и взрослым взбодрится и поднять настроение. В течение дня педагоги провели с детьми беседы о значении здорового образа жизни, организовали интересные игры, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Интересно, динамично прошло развлечение «Спорт, здоровье, радость, смех - принесет во всем успех!». Праздник очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошего настроения. Вместе со сказочными героями Бабой Ягой и Айболитом ребята соревновались в ловкости и силе, смекалке.

В рамках Дня здоровья прошла акция с родителями «Здоровью зеленый свет». В ходе акции герои Баба Яга и Доктор Айболит повязывали на запястье родителей и ребят зеленую ленточку, символизирующую здоровье. Желали всем родителям, чтоб они и их дети были здоровыми, правильно питались, вели активный, здоровый образ жизни. Каждый желающий мог измерить свой рост и вес, артериальное давление.

Организация Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными. 

Желаем всем крепкого здоровья!